Код вводится с учетом регистра

Состоялось межведомственное заседание Антитеррористической рабочей группы Комитета РСО-Алания по делам молодежи

22 декабря 2021 года состоялось межведомственное заседание Антитеррористической рабочей группы Комитета РСО-Алания по делам молодежи. На заседании рассмотрели вопрос о создании регионального центра информационной безопасности и помощи молодежи для проведения профилактической и воспитательной работы.

Участниками данного заседания также стали работники Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания, курирующие направление профилактики экстремизма и терроризма.

Приоритетными задачами данного центра станет борьба с противоправным контентом в сети Интернет, а также выявление сведений о лицах, осуществляющих распространение противоправного контента, выявление «группы риска» - несовершеннолетних, подвергшихся влиянию противоправного, либо деструктивного контента, проведение исследований о степени вовлеченности несовершеннолетних и молодежи в деструктивные процессы.

Для осуществления работы данного центра будет создана межведомственная рабочая группа, в которую войдут органы исполнительной власти,  УФСБ, МВД, Росгвардия.

«Создание данного центра – крайне важная и приоритетная задача в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом в нашей республике. И решить эту задачу нам по силам, активизировав наши общие усилия» -  отметил председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Руслан Джусоев.

23.12.2021, 10:34

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"