Код вводится с учетом регистра

Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса антинаркотического социального плаката «Живой Город»

20 декабря 2021 года в Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания состоялось заседание экспертной комиссии конкурса антинаркотического социального плаката «Живой Город».

Победители будут объявлены 28 декабря 2021 года на торжественном награждении и открытии выставки работ участников конкурса в Национальной научной библиотеке РСО-Алания.

Прием работ проходил в период с 6 по 16 декабря 2021 года. На конкурс было подано 159 работ: 21 плакат и 138 рисунков антинаркотической направленности. В конкурсе приняли участие как дизайнеры, так и учащиеся образовательных учреждений Владикавказа и районов республики.

Победители получат премию в размере 30 000 рублей в номинации «Лучший антинаркотический социальный плакат» и премию в размере 10 000 рублей в номинации «Лучший антинаркотический рисунок».  Все участники конкурса получат право размещения конкурсных работ на выставке, организованной в рамках церемонии награждения.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Государственной программы РСО-Алания «Комплексные меры по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача» на 2015 - 2024 годы.

Цель конкурса - осуществление антинаркотической пропаганды и формирование негативного общественного мнения к потреблению наркотиков.

27.12.2021, 18:25

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"