Код вводится с учетом регистра

Начался четырнадцатый сезон главной регионального конкурса в области печатных и онлайн-СМИ

«Искра Юга» — это ежегодная профессиональная премия, объединяющая СМИ всех субъектов Юга России идеей повышения качества журналистики.

Цели премии: содействие повышению популярности качественных масс-медиа в регионе, росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмену опытом, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрению талантливых авторов региона.

В каждом сезоне на соискание «Искры Юга» подается от 300 до 450 работ от 80-90 редакций печатных и интернет-изданий. В этом году конкурс пройдет уже в четырнадцатый раз.

Новый сезон «Искры Юга» поддержан Правительством Ростовской области, так как премия стала победителем конкурса на получение субсидий на реализацию общественно значимых программ. Другая важная особенность конкурса в этом году – впервые в истории «Искры Юга» всех победителей ждет денежный приз, а также специальные подарки от партнеров.

Информация о точном размере призового фонда появится позже.

Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку можно на сайте: http://iskra.expertsouth.ru

Прием работ продлится до 25 декабря 2021 года.

К участию приглашаются авторы или авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах
или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма.

От одного автора на конкурс может быть выдвинут лишь один материал по выбранной номинации.
Допускается выдвижение одного автора с разными текстами в нескольких номинациях.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в СМИ в период с 1 декабря
2020 года по 30 ноября 2021 года включительно.

Номинации 2021 года:

• Аналитическая статья;
  • Дебют (публикации авторов до 25 лет);
  • Журналистское расследование;
  • Интервью;
  • Очерк;
  • Репортаж;
  • Тематический проект на страницах медиа;
  • Лучшая публикация о науке и инновациях;
  • Лучшая публикация на тему цифровизации;
  • Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя;
  • Лучшая публикация о социальных проектах и НКО;
  • Лучшая публикация о городском развитии.
    13.12.2021, 10:30

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"