Код вводится с учетом регистра

Объявлен всероссийский конкурс «Панацея» для журналистов, пишущих о проблемах здравоохранения

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М. В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы, объявил о начале XII Всероссийского конкурса «Панацея» для журналистов региональных, электронных, печатных СМИ и прессы некоммерческих организаций.

Цель конкурса — содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ, ориентировать молодежь при выборе профессии медика на гуманистические идеалы и морально-нравственные основы великих предшественников.

К участию приглашаются отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Местная больница» – публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах;
  • «Белый халат» – публикации о медицинских работниках (врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.);
  • «Люди в беде» – публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях, акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ;
  • «Здоровье в твоих руках» – публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни;
  • «Нет социальным болезням» – специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и др.

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2021 года включительно по следующему адресу: 125009 г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ. С пометкой КОНКУРС «Панацея»

21.10.2021, 10:20

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания