Владикавказ примет финальный этап «ТЭФИ-Регион» 2021

С 5 по 8 октября 2021 года в столице Республики Северная Осетия - Алания – городе Владикавказе впервые состоятся финальные мероприятия Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»! В этом году конкурсу исполняется 20 лет!

Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Во Владикавказе мероприятия будут проходить при поддержке Главы Республики Северная Осетия – Алания С.И.Меняйло и Правительства РСО-Алания.

Конкурс проводится по 18 конкурсным номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В этом году в конкурсе участвует 428 работ.

Для участников и гостей конкурса во Владикавказе будет организована образовательная программа: тренинги, семинары, круглые столы, презентации и многое другое. Все мероприятия будут проходить при соблюдении санитарных норм и правил, рекомендованных Роспотребназдором РФ.

Мероприятия конкурса во Владикавказе будут проходить в зале «золотой» отеля «Владикавказ» (г. Владикавказ, ул. Коцоева, 75).

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

5 октября    Заезд участников и гостей, аккредитация, Экскурсия, вечером - Открытие конкурса;

6 октября    Образовательная программа, вечером - свободное время;

7 октября    Образовательная программа, вечером - Торжественная Церемония награждения финалистов конкурса;

8 октября    Отъезд участников и гостей конкурса.

ЖЮРИ КОНКУРСА:

ЛУСКАНОВ ВЛАДИМИР  - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ - директор дирекции информационных программ телеканала «Россия - Культура»

БУРОВА ЕКАТЕРИНА - исполнительный продюсер международного RT International

ВЕРЕЩАГИН ВЛАДИМИР - вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО «Уолт Дисней Компании СНГ»

КОЖУХОВМИХАИЛ  - член Академии Российского телевидения, журналист-международник, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер, президент Клуба путешествий

ЛЫСЕНКОВ АЛЕКСЕЙ - член Академии Российского телевидения, теле- и радиоведущий, режиссёр, продюсер, педагог

МИТРОФАНОВА СОФЬЯ - генеральный директор PREMIER

МИХАЛЕВ АНТОН - член Академии Российского телевидения, режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных проектов

ПОПЛАВСКАЯ ЯНА  - член Академии Российского телевидения, теле- и радиоведущая, педагог

СМОЛ АЛЕКСАНДР  – член Академии Российского телевидения, ведущий программ Дирекции спецпроектов Первого канала

ТЮРИН ДМИТРИЙ - режиссер

ЧЕРНЫШЁВ ВЛАДИМИР - советник директора Дирекции информации телеканала НТВ, ведущий информационной программы «Сегодня»

ЯНКИНА АННА - ведущая информационной программы «Сегодня» на телеканале НТВ

О КОНКУРСЕ:

Цель конкурса - поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.

Задачи конкурса:

• Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.
  • Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения.
  • Содействие в получении дополнительного образования сотрудниками региональных телевизионных компаний.
  • Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.

Награды:

• Победители Всероссийского телевизионного конкурса получают приз ТЭФИ - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.
  • Финалисты конкурса награждаются дипломами.

Участники конкурса

Региональные производители (теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения и т.п.), региональные телевещатели и редакции программ, имеющие эфирное телевещание, а также вещание посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

Территория вещания: субъекты федерации – республика, федеральный округ, край, область, город, населенный пункт.

В конкурсе участвуют работы, впервые вышедшие в эфир на территории субъектов Российской Федерации в период с 01 июня 2020 года по 31 мая 2021 года.

Определение победителей конкурса

Определение победителей конкурса осуществляется жюри, состоящим из представителей федеральных каналов, профессионалов медиаиндустрии, известных телеведущих, журналистов, членов Академии Российского телевидения, в два этапа:

• 1 этап. Голосование по определению финалистов конкурса проводится профессиональным составом жюри по всем номинациям конкурса непосредственно в городе, где проводятся финальные мероприятия. Финалисты конкурса становятся известны на торжественной церемонии.
  • 2 этап. Голосование по определению победителей конкурса осуществляется профессиональным составом жюри во всех конкурсных номинациях в городе проведения заключительных мероприятий. Победители конкурса объявляются на торжественной церемонии награждения.

Заключительный этап конкурса - г. Санкт-Петербург, 23 - 26 ноября 2021 г.

25 ноября - церемония награждения победителей конкурса!

Информационная поддержка:

• Телеканал РОССИЯ
  • Радиостанция АВТОРАДИО
  • Газета МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
  • ИД Independent Media
  • Еженедельник Телескоп
    08.10.2021, 11:13

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"

Решаем вместе