Введите символы с изображения

Юрий Фидаров рассказал о роли СМИ в борьбе с формированием радикального мышления и экстремисткой идеологии

Прямая речь

Сегодня в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Этноконфессиональные аспекты формирования радикального мышления в экстремистской идеологии в молодежной среде».

Участие в конференции приняли Председатель Комитета по печати РСО-Алания Юрий Фидаров, врио Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, заведующая отдела «Религии Востока» Государственного музея истории религий Наталья Кашовская, доктор политических наук Лариса Дзахова, руководитель методического сопровождения и образовательных программ НЦПТИ Елена Валитова и другие.

Юрий Фидаров выступил перед собравшимися с докладом о роли СМИ в качестве инструмента борьбы с формированием радикального мышления и экстремисткой идеологии. По его словам, темы экстремизма и терроризма  в средствах массовой информации  всегда привлекают максимальное внимание общественности, поскольку это явление потенциально угрожает жизни каждого гражданина, независимо от его социального статуса, религии и национальности. А это значит, что СМИ играют важную роль в формировании знаний о данном феномене и связанных с ним событиях.

Организатором конференции выступило Министерство Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений.

14.09.2021, 11:34

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"