Для работников СМИ Северной Осетии проведут более 20 обучающих мастер-классов

Прямая речь

В 2021 году для работников средств массовой информации Северной Осетии проведут более 20 обучающих мастер-классов и курсов повышения квалификации.

Об этом сегодня сообщил Председатель Комитета по печати РСО-Алания Юрий Фидаров на пресс-подходе с журналистами. По его словам, семинары, мастер-классы, повышения квалификации и стажировки работников средств массовой информации начнутся уже с марта текущего года.

«Формы обучения очень разнообразны, присутствуют как дистанционные курсы, так и повышения квалификации в ведущих медиа-академиях России. Направления обучения будут затрагивать все вопросы сферы СМИ: от ораторских курсов для теле- и радио ведущих, так и обучение медиаграфике, медиадизайну и SMM», - отметил Фидаров.

Кроме того, Председатель Комитета по печати РСО-Алания поделился с журналистами, что в этом году планируется проведения Второй международная конференция «Медиа Север – Юг. Архитектоника медиапространства Северной и Южной Осетии». Участие в форуме примут журналисты Северной и Южной Осетии, представители научной среды, работники профильных ведомств.

14.09.2021, 11:53

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"